[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 3 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Донские горняки пытаются прорваться в Москву за зарплатой Аноним 21/12/16 Срд 13:30:30  464981  
RRRAGE!

dddddddddimg158[...].jpg (47Кб, 450x300)
Группа шахтеров из Ростовской области сегодня не смогла уехать в Москву для того, чтобы встретиться с депутатами Госдумы у Горбатого моста напротив Белого дома. Делегаты из Гукова, Зверева и Красного Сулина (всего 150 человек), представляющие интересы более 2 тыс. оставшихся без работы сотрудников компании «Кингкоул», планировали через народных избранников озвучить свои требования власти по поводу невыплаты им зарплаты и невыдачи положенного по закону пайкового угля. Автобусы в столицу должны были отправиться в 17. 00, однако шахтеры так и не дождались транспорта, за который они заплатили около 170 тыс. рублей, собранных вскладчину. Более того, группа ожидающих выезда горняков оказалась в плотном окружении полицейских и казачьих дружинников. Организаторы поездки заявили «НГ», что перевозчики не выполнили своих обязательств и не предоставили горнякам обещанные автобусы, а потому делегаты будут возвращать деньги и добираться до столицы на поездах.

Как уже сообщала «НГ» (см. номер от 30. 08. 16), шахтеры компании «Кингкоул» требуют от властей и работодателя полной и единовременной выплаты задолженности по заработной плате в размере более 300 млн руб., а также выдачи пайкового угля за три года. Как заявил «НГ» организатор поездки шахтер-ветеран Валерий Дьяконов, горняки в Москве собирались провести переговоры с депутатами Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным и Николаем Коломейцевым. Шахтеры рассчитывали, что по итогам этого общения лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже 21 декабря встретится с президентом Владимиром Путиным. «Простояв на улице полгода в пикете, шахтеры поняли, что власть и не собиралась защищать их и помогать в получении задолженности, – говорит Валерий Дьяконов. – Поэтому было решено отправиться в столицу. Однако все было не так просто. В течение нескольких дней, вплоть до самой отправки автобусов, полицейские до поздней ночи объезжали дома пикетчиков, пытаясь заставить их отказаться от поездки. Пугая тем, что в Москве их посадят, оштрафуют, показывая при этом собственную безграмотность. Для встречи с депутатами Госдумы не нужно никакое согласование, но людям потрепали нервы, некоторым даже пришлось вызывать скорую помощь».

По словам инициаторов поездки, накануне отъезда к ним также приезжал экс-атаман Всевеликого войска Донского, депутат Госдумы единоросс Виктор Водолацкий, который также отговаривал их от поездки в Москву, обещая, что с февраля горняки начнут получать долгожданную зарплату.

Правительство РФ в понедельник планировало обсудить ситуацию, связанную с задержкой выплаты зарплат донским шахтерам, заявил депутат-единорос Госдумы Максим Щаблыкин, по словам которого о механизмах решения проблемы будет рассказывать вице-премьер Ольга Голодец. Как отметил парламентарий, местные власти со своей стороны предприняли все меры в рамках своей компетенции, но «возможности региона не безграничны». «Основным препятствием для погашения задолженности по заработной плате шахтерам является отсутствие у региона соответствующих полномочий. Ростовская область не может «взять и потратить» бюджетные средства на эти цели», – говорит Щаблыкин. По его словам, «Единая Россия» (ЕР) предлагает создать рабочую группу для решения проблемы шахтеров, а также для оперативной подготовки законодательных инициатив, которые не позволят возникнуть подобным проблемам в будущем в масштабе страны.

Шахтеры на проходившей 16 декабря акции в Гуково выступили с резким заявлением и выразили недоверие рабочей группе ЕР. Как отметили горняки, в ходе подготовки к сентябрьским выборам единороссы игнорировали тяжелое положение горняков, а депутат Госдумы Виктор Дерябкин и вовсе не добился прогресса по вопросу выдачи пайкового угля с 2009 года. «Те шахтеры, которые верили ему, уже умерли. А воз… до сих пор не тронулся с места», – говорится в резолюции акции. По словам шахтеров, депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Николай Коломейцев инициировали встречи с правительством Ростовской области и властями Гуково 23 ноября, а так же с депутатами Заксобрания региона. Результатом встреч стала поездка губернатора Василия Голубева в правительство РФ и обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву о выделении 300 млн руб. из Резервного фонда РФ на погашение задолженности шахтерам «Кингкоул». Однако все деньги шахтеры так и не получили, и потому решили ехать в Москву.

«Мы были уверены, что будет провокация, будут пытаться вызвать протест шахтеров, чтобы спровоцировать бунт, – говорит «НГ» Валерий Дьяконов. – Мы против перекрытия трасс, железной дороги, но эти полицейские визиты вызывают возмущение у людей, живущих два года без денег. Если нам запретят поездку в Москву, если будет физическое воздействие на участников поездки, за все, что случится, ответственность возлагаем на донского губернатора Василия Голубева, руководство правоохранительных органов и прокуратуру Гуково, которая не приняла мер по нашему заявлению».

http://www.ng.ru/regions/2016-12-19/100_miners.html
Аноним 21/12/16 Срд 13:33:44  464986
RRRAGE! 1

Иш чего удумали на барина говорить. Ужо сейчас им казаки покажут.
Аноним 21/12/16 Срд 13:37:28  464992
RRRAGE! 11

>>464981 (OP)
Мда.
Очередные ряженные "шахтеры", проплаченные госдепом.
Когда же уже либеральный скот поймет, что сказкам про зп в 10 тыщ уже никто не верит, кроме каких-нибудь хохлов или совсем полоумных.
Даже в самых лютых мухосранях зарплаты начинаются от 20к, и это вообще не квалифицированный труд, куда берут всех подряд.
Короче, пора уже правительству радикально заняться этими нелепыми провокаторами, каждый месяц одно и тоже, дебилы блядь.
Аноним 21/12/16 Срд 13:40:17  464995
RRRAGE! 1

>>464992
Толсто же.
Аноним 21/12/16 Срд 13:41:25  464997
RRRAGE! 3

>>464995
Твоя потаскуха-мать, топящая за Насрального толстая, выродок либеральный.
Аноним 21/12/16 Срд 13:52:18  465015
RRRAGE! 2

>>464992
Плохо работаете, товарищ, за этот пост 15 рублей не получите.
Аноним 21/12/16 Срд 13:52:28  465017
RRRAGE! 1

>>464981 (OP)
Совсем осатанели, пидоры. Встретиться с депутатами они, блядь, хотят. И более того: они там что то ТРЕБУЮТ, пидоры подзалупные. У мамки своей пусть что то требуют, суки вороватые. Надеюсь их посадят на сгуху на пару месяцев, чтобы подумали на своим мерзким поведением.
Аноним 21/12/16 Срд 14:00:50  465038
RRRAGE! 1

>>464981 (OP)
Овощи и терпилы.Два года тусоваться без денег.Еще блядь требуют чтобы им выделили что-то из фонда.За щеку им выделить нужно
Аноним 21/12/16 Срд 14:11:52  465055
RRRAGE!

>>464992
Ты великолепен, собираю все твои тезисы.
Аноним 21/12/16 Срд 14:24:57  465077
RRRAGE!

>>464992
> про зп в 10 тыщ уже никто не верит
Особенно ты не веришь
Аноним 21/12/16 Срд 14:28:12  465083
RRRAGE! 1

>>464992
Моя мать учитель начальный классов - 9к в месяц. Я погромист - 190к в месяц. Её труд важней чем мой в разы.
Аноним 21/12/16 Срд 14:31:13  465086
RRRAGE! 1

>>465083
провительство с тобой не согласное
Аноним 21/12/16 Срд 14:50:47  465120
RRRAGE!

23f45.jpg (32Кб, 585x551)
Чета читаю этот тред, и мне начинает казаться, что я один в /news/ по приколу сижу потроллить и пописать всякую хуйню, а остальные тут в самом деле за 15 рублей работают.
Аноним 21/12/16 Срд 14:55:25  465125
RRRAGE! 3

>>465120
да иди ты нахуй, я идейный
Аноним 21/12/16 Срд 15:03:41  465140
RRRAGE!

>>465083
>2017, интернет
>Современная методика образования
Все правильно ей платят. То качество, которое она поставляет, именно столько и стоит
Аноним 21/12/16 Срд 15:31:13  465179
RRRAGE!

>>464981 (OP)

> Кингкоул
> ООО
> Частная лавочка
> Не платит ЗП
> Едут требовать с государства

НИПАЙДЕМ СУДИЦА С РАБОТОДАТЕЛЕМ ЕТА БИСПАЛЕЗНА ЗАБЫЛ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖЫВЕШ?!

УСЕ КУПЛЕНА УСЕ СХВАЧЕНА ХАЗАИН ЛУТШИЙ ДРУК ПУТЕНА И КАДЫРАВА ЕСЛИ ХАЗАИНА АБИДИТЬ ТИБЯ ЧИЧЕНЦЫ ЗАРЭЖЮТЬ ТАК МНЕ ДРУК РАСКАЗАЛ ОН ОТ КУМА СЛЫШАЛ А КУМ В ИНТЕРНЕТАХ ПРОЧИТАЛ А ТАМ ВРАТЬ НЕ БУДУТ

ЛУТШИ ПАЕДИМ В МАСКВУ ЗА ПРАВДОЙ

СЯДИМ НА МОСТ И БУДИМ КАСКАМИ СТУЧАТЬ ПАКА ГАСУДАРСТВО НАМ ДЕНЬГИ ВМЕСТА РАБОТОДАТЕЛЯ НЕ ЗАПЛАТИТ

ПАТАМУШТА АНЕ ДАЛЖНЫ ПАДДЕРЖЫВАТЬ НОРОТ А НОРОТ ЕТА МЫ, А ЕСЛИ АНИ НИЗАПЛАТЮТЬ МЫ БУДИМ НИДАВОЛЬНЫ
Аноним 21/12/16 Срд 15:52:53  465225
RRRAGE!

исторический бамп

В марте—апреле 1841 г. произошло самое значительное в истории выступление рабочих - углежогов за свои права. Восстание углежогов Ревдинского завода. Причиной стали не человеческие условия труда, несправедливая оплата и завышенные нормы выработки.

Кучеклады (так их называли в те далекие времена) возмутились, что им прибавили меру, и уже не в первый раз прибавляли. Они начали писать жалобы к высшему начальству, послали ходатаев в Первоуральск и Екатеринбург. Ходатаев этих схватили. Тогда кучеклады решили забастовать, по-нынешнему выражаясь. Все они съехались в Ревду, поселились на Елани и вели переговоры с ревдинским начальством.

Восстание началось 7 апреля, в понедельник. Мера угольного короба к тому времени была уже уменьшена, но заводская администрация нарушала закон. Хозяева продолжали пользоваться старой мерой. Узнав что их обманывают, ревдинские углежоги в начале марта решили в работы не вступать, хотя бы пришлось ждать до петрова дня (29 июня). Руководители углежогов были арестованы, но 8 апреля рабочие, обезоружив конвойную команду, освободили их и выгнали с завода исправника. Завод оказался в руках рабочих. После первого вооруженного столкновения с властями мастеровые не разошлись по домам, выставили караулы и разместились на Еланьской улице по 20 человек в доме. Ревдинские возмутители вели агитацию среди мастеровых своего завода, а также среди шайтанских и бисертских мастеровых, а также распространяли листовки. Углежоги создали руководящий орган. Наметилось разделение функций: один был военным инструктором, другой вел агитацию среди соседних мастеровых. 14 апреля с войсками на завод прибыл главный начальник горных заводов. Его встретил тысячный отряд рабочих, которые шли строем, будучи частично вооружены кольями, без шума и с мрачной решимостью па лицах.

Восстание Свердловских углежогов

15 апреля войска расстреляли собравшихся на площади углежогов и им сочувствующих рабочих.

Кроме ружейных залпов, было сделано несколько выстрелов картечью из пушки. По официальным источникам погибло 70 углежогов, по неофициальным - до 200 человек: убито - 161 человек мужчин, женщин 5, 2 девочки и мальчик. Всего убитых и раненых - 250 человек. Солдат было 200 человек.

В 1841 г. произошли также выступления на Алапаевских и Сергинских заводах. Продолжались волнения и в следующие годы, нарастая к моменту проведения реформы 1861 г. Так, в 1857 г. было зарегистрировано два волнения, в 1858 г.— пять, а в 1859 г.— семь волнений. Волнения того периода отличались от выступлений 20-х годов. Если раньше они концентрировались около Екатеринбурга, то теперь распространялись по всей периферии горнозаводского Урала.

Выступления недовольных углежогов были утоплены в крови. Бунты жестоко подавлялись и стоили жизни сотням человек.

В 1842 году состоялся суд над углежогами. Суд установил, что в своих требованиях углежоги были правы. Норма «орлены» действительно была завышена по сравнению с государственными заводами. Хозяину было рекомендовано исправить нормы. Но наказаны хозяева завода не были, а углежоги, за то, что подняли бунт, были биты шпицрутенами (палками).

Некоторые из них после такого наказания умерли или остались инвалидами. Расстрелянные углежоги, ещё по указу царя Фёдора Алексеевича Романова не подлежали отпеванию в церкви и захоронению на общем кладбище.
Аноним 21/12/16 Срд 16:16:36  465263
RRRAGE! 1

>>464981 (OP)
>выдачи пайкового угля за три года
Что такое "пайковый уголь", его едят что-ли ?
Аноним 21/12/16 Срд 16:34:09  465287
RRRAGE!

>>464992
У меня чуть смартфон не разорвало от такой толстоты!
Аноним 21/12/16 Срд 19:37:58  465580
RRRAGE!

>>465287
Samsung
ZATROLELI
Аноним 21/12/16 Срд 19:38:44  465582
RRRAGE!

>>465125
Иудейный
Аноним 21/12/16 Срд 20:11:42  465637
RRRAGE!

>>464992
О, а вот и диванный.
Аноним 21/12/16 Срд 20:14:55  465643
RRRAGE!

>>465179
С дивана видней. И в прокуратуру обращались и судились, губернатор чего-то обещал как обычно, депутаты местные тоже. Но, как обычно, это всё было пиздежом.
Аноним 22/12/16 Чтв 03:26:18  466034
RRRAGE!

6iyYeC3u-g.jpg (65Кб, 600x450)
>>464992
Аноним 22/12/16 Чтв 03:27:18  466035
RRRAGE!

>>465179
так они судились и выиграли, а денег всё равно не платят
Аноним 22/12/16 Чтв 15:53:24  466858
RRRAGE!

>>465083
Ты забыл добавить, что 9к ей платят за работу шлюхой.
Аноним 22/12/16 Чтв 17:43:23  467066
RRRAGE!

>>465120
иди в /b тролль, долбоеб
Аноним 26/12/16 Пнд 10:33:06  470614
RRRAGE!

>>464992
>самых лютых мухосранях зарплаты начинаются от 20к, и это вообще не
Это даже не толсто, это жирно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 3 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное