[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
65 | 5 | 31

В США заявили о технологической ущербности России Аноним 28/09/18 Птн 17:20:12  3721061  
RRRAGE!

Внедрение СССР и РФ западных технологий, в частности США, не предполагающее соблюдения авторских прав, свидетельствует о неспособности России использовать собственные разработки, полагает автор The National Interest Майкл Пек.

Эксперт заявляет, что СССР и РФ копировали множество западных технологий, связанных, в частности, с атомной бомбой, многоразовыми космическими кораблями Space Shuttle и видеоиграми. «Это на самом деле сомнительное достижение, признание того, что нация не способна реально внедрять собственные технологии», — считает автор американского журнала.

Таким образом Пек отреагировал на публикацию российского новостного агентства Sputnik, где сообщается о проблемах китайского истребителя Shenyang J-15, основанного на советском Су-33. По мнению эксперта, такая ситуация типична при использовании технологий, не прошедших лицензирование, в чем можно «усмотреть иронию судьбы».

Прототип советского палубного истребителя четвертого поколения Су-33 (самолет Т10К-7) куплен Китаем у Украины в 2001 году. От советской машины китайская получила основную конструкцию и, предположительно, двигатели. Советские разработки, используемые в Shenyang J-15, не были лицензированы.

Лента.сру https://lenta.ru/news/2018/09/28/j15/
Аноним 28/09/18 Птн 17:22:47  3721078
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
>атомной бомбой, многоразовыми космическими кораблями Space Shuttle и видеоиграми
Аноним 28/09/18 Птн 17:24:19  3721085
RRRAGE! 1

Копировать и пиздить чужие наработки не зазорно, зазорно это когда народ дохнет без лекарства, которое алчные сами знаете кто, под молчаливое одобрение проплаченных политиков в течение 5-10 лет эксклюзивно разрабатывают только в одной изобревшей фармацевтической компании.
Я вообще считаю что был бы эпичный вин если бы мы все пиздили у запада - нанимали каких-нибудь голланцев выучить пяток проектных нии по проектированию городов, нанимали бы парижских модельеров научить ивановских клуш шить стильно, разкручивали бы до гайки новый туарег и делали из него 1 в 1 какой-нибудь ЛАДА ПОБЕДИТЕЛЬ с другой решеткой, ну и тд. Так что похуй на вопли недовольных, лучше давайте плагиатить на благо Родины.
Аноним 28/09/18 Птн 17:24:48  3721093
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
>свидетельствует о неспособности России использовать собственные разработки
И что дальше?
Аноним 28/09/18 Птн 17:27:25  3721107
RRRAGE!

>>3721085
только производительных сил в рахе нет
Аноним 28/09/18 Птн 17:29:28  3721122
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
TETЯIS
Аноним 28/09/18 Птн 17:32:17  3721148
RRRAGE!

Ух ты епты.webm (6218Кб, 640x360, 00:00:55)
>>3721061 (OP)
>Внедрение СССР и РФ западных технологий, в частности США, не предполагающее соблюдения авторских прав, свидетельствует о неспособности России использовать собственные разработки, полагает автор The National Interest Майкл Пек.
Т.е. года они гиперзвук наш пиздят, они не технологически ущербны?
Аноним 28/09/18 Птн 17:33:25  3721155
RRRAGE! 4

15313771948640.png (55Кб, 436x435)
>>3721107
>только производительных сил в рахе нет
Проиграл с этого хохла. Он даже не знает, что штаны для морпехов США делают в Китае...
Аноним 28/09/18 Птн 17:38:13  3721189
RRRAGE!

>>3721085
тут дохуя сложностей, в совке тоже копировали, во первых происходит деградация своих идей при бездумном копировании.
Ненужном копировании оснасток которые есть, и методы конрольных сборок которых нет.
Будет таурег либо сильно дороже в себестоимости из-за кривыш затрат на неправильную сборку копирование, партии. Производительность труда.
Надо закупить станков на 3 десятка заводов по комплектующим что-бы просто производить похожие детали.
Секретов техпроцесса тоже неизвестно, кривая сборка.
По итогу получим породию на таурег по качеству ржавой будки на колесах ценой в 10-15млрд одних станков и это блядь еще без сибестоимости, если начнем разрабатывать еще и станки то это уже циклопические рамзеры модернизаций, и опять-же стоит вопрос копировать или разрабатывать и всё по кругу и по новой.
Аноним 28/09/18 Птн 17:39:14  3721198
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
Пендосы спиздили стелс . Пусть молотками искривляют свои локхидмартины
Аноним 28/09/18 Птн 17:40:59  3721211
RRRAGE!

>>3721155
А чего проигрывать.
Там молодеж стебется с коммунизъма, сидя в айфончиках сделанных коммуняками
Аноним 28/09/18 Птн 17:42:23  3721223
RRRAGE!

>>3721189
Даже не сомневаюсь что все не так просто. Но погляди на китай и их пиздаватый автопром - десять лет назад оин из бочек из-под нефтепродуктов крылья штамповали, а сегодня чем гранту брать так я лучше китайца предпочту и даже ебаться до попытки продать с ним особо не буду.
Аноним 28/09/18 Птн 17:49:36  3721283
RRRAGE!

>>3721223
ну китай получил заводы по инвестициям потому-что там была дешевая рабочая сила а значит и технологии начали переливатся.
Но в отличии от всяких стран власть там стабильная, а деньги любят тишину и рентабельность. И завертелось, заводы все строились руки китайцев все не заканчивались, в СНГ бушевали мизантропы и китаец учился покупал учился, сливал технологии учился.
В общем тут дохуя понимать надо что и как происходит и на каких это мативах всё работает.
Аноним 28/09/18 Птн 17:52:56  3721307
RRRAGE!

>>3721283
Окей, хуй с ним с автопромом. Штаны сшить это же не обязательно китайцем или немцем быть, не? Тогда почему в раше кроме глории джинс никто нормально массово не шьют?
Аноним 28/09/18 Птн 17:55:07  3721319
RRRAGE!

>>3721148
> гиперзвук наш пиздят
> наш
> 2018

> ихний
> X-43A
> March 2004
Аноним 28/09/18 Птн 17:55:24  3721322
RRRAGE! 2

>>3721085
>разкручивали бы до гайки новый туарег и делали из него 1 в 1 какой-нибудь ЛАДА ПОБЕДИТЕЛЬ с другой решеткой
Скопировать чертежи на Туарег можно. Нельзя заставить Петровича закручивать болты отверткой, а не забивать молотком. Так что ЛАДА ПОБЕДИТЕЛЬ будет таким же ведром с болтами, как и Лада Гранта, только сильно дороже.
Аноним 28/09/18 Птн 17:55:50  3721323
RRRAGE!

>>3721307
дорого + материалов нету, шить дешево там куда не нужно вести тот же материал и дешевая рабочая сила + никто не хочет вкладывать в это бабло. Правда я лично отходил пару сезонов в русской обуви. Выглядят пиздато, правда кеды поравались через 2 месяца (да и и хуй с ними) а вот в зимней обуви проходил аж два или три сезона пока с концами не убилась
Аноним 28/09/18 Птн 17:58:07  3721344
RRRAGE!

>>3721319
у Русских кинжал уже в серии и им пуляют, а США сосет хуй
Аноним 28/09/18 Птн 18:01:38  3721368
RRRAGE!

>>3721344
Вешать баллистические ракеты на самолеты это дурацкая идея. Такое можно делать только с целью распила бабок.
Аноним 28/09/18 Птн 18:01:49  3721370
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
>США заявили о технологической ущербности России
Та так и есть. Нет ни одной ОС разработанной скрепоносцами, нет ни одного языка программирования придуманным ватанами, нет ни одного игрового движка написанного стекломойными. Их технологии заканчиваются на способах умерщвления своего народа, танки\ракеты\тротил\метил и т.д.
Аноним 28/09/18 Птн 18:02:13  3721372
RRRAGE! 1

>>3721307
>Штаны сшить это же не обязательно китайцем или немцем быть, не?
Нет матиериалов
Потому-что что-бы делать нормальные материалы доже дохуя станков надо.
Хуй сним делаем из закупных за границей.
Цена труда всё равно дохуя выше, потому-что кроме пенсии еще есть страховки хуевки завод несет полную отвественность за то если ты се нечайно пальчик проткнешь иголкой, нихуя не делаешь всем похуй.
В китай всем похуй как только ты себе проткнешь пальчик пиздуй на мороз, нихуя не делаешь нет работы, пиздуй на мороз.
И даже если решить эту проблем логистика и удешевление за счет количество, в китае это все пиздец какие масштабы имеет.
Аноним 28/09/18 Птн 18:03:27  3721377
RRRAGE! 1

>>3721370
>нет ни одного игрового движка
Лишь бы спиздануть хуйни.
Аноним 28/09/18 Птн 18:04:41  3721384
RRRAGE!

>>3721377
Стекломойный спидоносец порвался
Аноним 28/09/18 Птн 18:05:23  3721389
RRRAGE!

>>3721368
и чем дурацкая-то? лол
Аноним 28/09/18 Птн 18:06:36  3721397
RRRAGE!

>>3721377
не обращай внимание на эту пидораху
Аноним 28/09/18 Птн 18:07:20  3721399
RRRAGE!

>>3721148
Есть видос, где его рыбы жрут?
Аноним 28/09/18 Птн 18:07:54  3721403
RRRAGE!



> Эксперт заявляет, что СССР и РФ копировали множество западных технологий, связанных, в частности, с атомной бомбой,
Рекорд по мощности заряда и идея разделяющейся боеголовки за совками.
> многоразовыми космическими кораблями Space Shuttle
Которые благополучно отправлены на помойку обеими сторонами.
> и видеоиграми.
Чего блядь?
>Советские разработки, используемые в Shenyang J-15, не были лицензированы.
Чего блядь? x2 Не лецензированы кем? Это пиндосы что ли лицензии выдавать должны? Да еще и большой вопрос чё за говно там у хохлов купили. Первый раз про какой-то су33 слышу.
Аноним 28/09/18 Птн 18:08:40  3721409
RRRAGE!

>>3721155
Ну это уже как-то слишком толсто, бротиш.
Аноним 28/09/18 Птн 18:08:53  3721411
RRRAGE!

>>3721189
>при бездумном копировании
Ну вот например в посте упоминался Шаттл. Хотя это совсем не бездумное копирование было. От Шаттла у Бурана только внешка была, и то по призыву сверху. Реверс инженеринг это одно, а тут ни чертежей ни готового Шаттла у СССР не было. Ну и Буран был лишен недостатков Шаттла.
Аноним 28/09/18 Птн 18:11:21  3721427
RRRAGE!

.jpg (42Кб, 625x500)
> закручивать болты отверткой
> болты отверткой
Гуманитарий итт все в свободную кассу

-Запомни сынок шуруп забитый молотком держит крепче гвоздя закрученного отверткой
1001 мудрость Петровича.txt
Аноним 28/09/18 Птн 18:12:51  3721439
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
>Внедрение СССР и РФ западных технологий, в частности США, не предполагающее соблюдения авторских прав, свидетельствует о неспособности России использовать собственные разработки, полагает автор The National Interest Майкл Пек.
Ебать, логика.
Аноним 28/09/18 Птн 18:14:21  3721450
RRRAGE!

>>3721389
В том, что баллистическая ракета предназначена для полета по БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ траектории через безвоздушное пространство. Для пусков в атмосфере применяются ракеты крылатые.
Аноним 28/09/18 Птн 18:15:35  3721455
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
Просто вспомним что Америка - единственная страна использовавшая атомное оружие в военных действиях. И использовала его не для того чтобы ебнуть какой-нибудь ебический линкор Ямато, а чтобы убить тысячи мирных жителей, уничтожив город.
Аноним 28/09/18 Птн 18:16:29  3721464
RRRAGE!

>>3721450
ты какой-то ебанутый, эта ракета просто поднимается на баллистическую траекторию и ебошит на сверхзвуке вниз, а самолета она запускается чтоб увеличить дальность и не заморачиваться с пусковыми установками.
Аноним 28/09/18 Птн 18:16:39  3721467
RRRAGE!

>>3721450
Изъеб с понижением уязвимости взлетной части траектории, на которой баллистическую ракету проще всего сбить? Не?
Аноним 28/09/18 Птн 18:20:06  3721486
RRRAGE!

>>3721411
>Хотя это совсем не бездумное копирование было. От Шаттла у Бурана только внешка была, и то по призыву сверху. Реверс инженеринг это одно, а тут ни чертежей ни готового Шаттла у СССР не было.
Про это и разговор, технологии заиметь общие намного лучше чем копирать что-то, есть и исключения.
Но при небольшихотносительно затратах в НИОКР можно добится схожих результатов или даже лучше, потому-что американцы на ровне с креативностью любят перегибать планку качество в ущерб цене, или просто каких-то недоработок.
Аноним 28/09/18 Птн 18:21:46  3721493
RRRAGE!

>>3721467
Самолет так то сбить еще проще, чем ракету.
Аноним 28/09/18 Птн 18:22:41  3721502
RRRAGE!

>>3721450
типичная логика безкомпромисов, практика показывает что работает все что работает, и покуда нет ни одной причины почему разгон на самолете ракеты и дающий ей значительные энергетические запасы плох.
Аноним 28/09/18 Птн 18:24:08  3721513
RRRAGE!

>>3721464
Ну да, конечно, полет в атмосфере сильно продлевает дальность по сравнению с космосом, а аэродром гораздо дешевле пусковой установки.
Аноним 28/09/18 Птн 18:24:14  3721514
RRRAGE!

15.jpg (67Кб, 735x433)
>>3721411
В совке помимо бурана был ещё и "башмак". Не помню уже как назывался.
Аноним 28/09/18 Птн 18:24:23  3721515
RRRAGE!

>>3721493
самолет сначала надо перехватить и догнать, с миг-31 это проблема так как это самый быстрый перехватчик в мире, он свободно может быстро приехать ебнуть и уехать, не войдя в зону пво
Аноним 28/09/18 Птн 18:24:41  3721516
RRRAGE!

>>3721493
ракеты еще легче сбить на разгонном участке, а самолет на взлете, вот только ракеты не умеют дежурить в воздухе что делает самолеты менее уязвимы просто потому-что человек может пустить ракеты как только его РТР определит подлет ракеты.
Аноним 28/09/18 Птн 18:25:03  3721522
RRRAGE!

>>3721493
Береза говорит пип пип
Аноним 28/09/18 Птн 18:25:06  3721523
RRRAGE!

>>3721513
зато продлевает самолет
>а аэродром гораздо дешевле пусковой установки
аэродромы с самолетами уже есть, смекаешь? а вот пусковой установки нету.
Аноним 28/09/18 Птн 18:36:20  3721583
RRRAGE!

>>3721319
В детстве я мечтал стать физиком и открыть новый элемента, чтобы назвать его "Ихний", просто для того, чтобы в русском языке появилось это слово.
Аноним 28/09/18 Птн 18:37:29  3721596
RRRAGE!

>>3721514
Симпотичный
Аноним 28/09/18 Птн 18:38:43  3721605
RRRAGE!

>>3721514
Спираль же.
Аноним 28/09/18 Птн 18:41:41  3721624
RRRAGE!

>>3721368
Вешать баллистические ракеты на грузовики и поезда тоже дурацская идея?
Аноним 28/09/18 Птн 18:42:20  3721628
RRRAGE!

>>3721624
*дурацкая
Аноним 28/09/18 Птн 18:54:08  3721700
RRRAGE!

>>3721450
Это ты еще не знаешь про запуски космических кораблей и ракет с самолетов-носителей... Там вообще все в Союзмульфильме рисуют...
Аноним 28/09/18 Птн 18:56:56  3721721
RRRAGE! 1

Хуясе пиндосьё вкрай охамело.
В космос летают на российсаих Союзах.
Тяжёлые спутники выводят на РД-180.
Нынешний их презик-кловун по жизни обязан скромным айтишикам сами-знаете-какой-страны , которые у ведьмы-конкурента почту хакнули.
Пиндосов технологично ебут и в хвост и в гриву , а они визгливо кукарекают о технологической отсталости Рашки.
Ну ок, ясно.
Аноним 28/09/18 Птн 19:14:08  3721814
RRRAGE!

>>3721514
Это самолет дядушки Скруджа?
Аноним 28/09/18 Птн 19:21:12  3721857
RRRAGE!

.jpg (11Кб, 177x401)
>>3721061 (OP)
> СССР и РФ
ну совок пену для тушения пожаров ихобрел например а рф это колония тут я согласен
Аноним 28/09/18 Птн 19:31:02  3721911
RRRAGE!

>>3721061 (OP)
>такая ситуация типична при использовании технологий, не прошедших лицензирование
Ну винда, например, всю дорогу была глюкавым вечно лагающим говном, виснущим каждый час, даром что насквозь лицензированным.
Сколько там десятков лет прошло, прежде чем они смогли что-то внятное выкатить и потом они опять скатились в говно.
Аноним 28/09/18 Птн 19:51:21  3722014
RRRAGE!

>>3721605
Да, она самая.
Аноним 28/09/18 Птн 19:54:19  3722032
RRRAGE!

>>3721857
Интересно что это за форма такая, у власовацев (РОА), был Андреевский (российский морской) флаг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия
Аноним 28/09/18 Птн 19:55:33  3722044
RRRAGE!

>>3721085
Проблема СССР была не в умении или неумении, а в размере рынка. Он был сильно меньше того, что был доступен для США например. Дальше разжевывать не собираюсь.
Аноним 28/09/18 Птн 20:05:07  3722095
RRRAGE!

>>3721189
Вотыменно! Ключевые слова: разделение труда, объем рынка, номенклатура.
Про похожие детали, ну не знаю. В туареге конкретно фольксвагеновского, по гамбургскому счету, только рама да кузов (ну и мотор еще). Всё остальное, включая гайки, делают другие производители - это и есть разделение труда.
И про станки тоже всё верно. Для производства всех деталек туарег нужно настолько дохерища станков и заводов, что выпуск туарегов никогда не окупится. Один условный произвоидитель гаек или коробок передач с лихвой обеспечивает потребности всех автопроизводителей всего мира по приемлемой цене - ведь цену завода и прочих расходов он равномерно раскидает по всей продукции.
Аноним 28/09/18 Птн 20:18:34  3722163
RRRAGE!

>>3721450
>В том, что баллистическая ракета предназначена для полета по БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ траектории через безвоздушное пространство. Для пусков в атмосфере применяются ракеты крылатые.
Вот дураки-то у нас ракеты разрабатывают. Такие дураки, что супостат с ума сходит - перехватить не может.
Аноним 28/09/18 Птн 20:24:32  3722190
RRRAGE!

>>3721455
Тут надо дополнить, пендосы сбросили ядрен-батон не только чтобы побольнее ударить джапов, но скорее для устрашения СССР.
И еще бомбежка Дрездена, кстати, военное преступление, которая нанесла больший ущерб, чем атомная бомбежка, тоже не была случайной. Дрезден входил в зону ответственности СССР, и бремя его восстановления легло на ГДР и СССР.
Вот такие вот союзнички-миротворцы, да.
Аноним 28/09/18 Птн 20:32:09  3722246
RRRAGE!

>>3722190
Похоже что американцы первые террористы двадцатого века, в массовом порядке реализовавшие идею тотального террора. А учитывая что они провозглашают у себя демократию, ответственность ложится на каждого из них.
Аноним 28/09/18 Птн 20:46:39  3722344
RRRAGE!

>>3722246
Ну почему сразу американцы, англичане тоже ничо так погеноцидили китайцев, индийцев, негров. Ну и испанцы-конкистадоры неплохо порезвились.
Аноним 28/09/18 Птн 21:12:35  3722495
RRRAGE!

>>3722344
Прост основные англичане перекатились в америку, поняв что до англии снаряды таки вполне себе с европы долетают.
Аноним 28/09/18 Птн 21:19:05  3722529
RRRAGE!

>>3721700
>ты еще не знаешь про запуски космических кораблей и ракет с самолетов-носителей
Сколько таких запусков было в этом году?
Аноним 28/09/18 Птн 21:28:58  3722577
RRRAGE!

>>3721372
О, как ты заблуждаешься на счет Китая.
Ездил я туда по обмену опытом в сфере охраны труда, на угольную шахту. Система у них какая - угольная промышленность вообще у них под минобороной, они там из раздевалки в клетьевой ствол строем ходят. Ну да не суть. Вот есть у шахты гендир и у него 2 зама которые могут его заменить, в должностной инструкции гендира прям указано что он должен этих чуваков обучить всему до своего уровня и нихуя не ниже. Если случается ЧП / потоп / взрыв метана / несчастный смертельный случай / тд - гендира нахуй отстраняют от работы навсегда. Не просто из шахты, а с запретом работать в горнодобывающей отрасли, зашквар 9000 левела. А уж посадяд его, расстреляют или работник сам дурак - это суд уже потом решит.
И по итогу имеем - защиты от дурака они в шахтах не делают вообще, зато идеальный порядочек, выработки бетоном залиты, а по ним на бензиновом джипаре со скоростью 40 км/ч руководство рассекает, а рабочих автобусом вообще развозят. Благо сечение и устойчивость пород позволяют там хуячить проходку ого-го какую.
В остальных сферах из виденного мной тоже не скажу что всем похуй и жизнь ничего не стоит.
Аноним 28/09/18 Птн 21:36:00  3722622
RRRAGE!

>>3721514
>"башмак"
Зыс из Lapot'


Топ тредов
Избранное